医療法人正信会 ほうゆう病院

お問い合わせ個人情報保護方針サイトマップ
>> トップページ > 送迎バス 御案内

外来診療担当医表

職員募集

関連施設へ

訪問看護ステーション ゆりかご
ヘルパーステーション 花ごころ
通所リハビリテーション(介護予防通所リハビリ)
在宅介護支援センター
病院送迎バス時刻表
平成26年11月1日より下記のとおり変更となります。

迎え便(久世、上大谷、宮ノ谷方面 ※日祝運休

芝ヶ原バス停

8:20

9:30

城陽団地児童公園

8:25

  9:35

上大谷バス停

  8:30   9:40

宮ノ谷バス停

  8:35   9:45 11:10

城南団地4棟

  8:40   9:50 11:15

宮前西公園
(ナザレン教会横)

  8:45   9:55 11:20

病院着

8:50

10:00 11:25


 送り便 (迎え便と逆ルート) ※日祝運休

病院

10:40

11:35

12:30

13:30

病院⇒宮前西⇒城南団地⇒宮ノ谷⇒上大谷

⇒城陽団地公園⇒芝ヶ原

 

 

 

 

 

  

近鉄寺田・今堀方面

 迎え・送り便 ※日祝運休

                       

病院発

9:00

10:10

12:00

13:00

近鉄寺田バス停

9:06

10:16

12:06

13:06

寺田今堀

9:12

10:22

12:12

13:12

 

*交通事情により、多少時間が遅れることがあります。

 

*今後コース及び時間が変更する場合がありますのでご了承下さい

 その時には事前にお知らせ致します。

 

*9人しか乗れませんので、足のご不自由な方を優先致します。


運行時刻表をダウンロード(PDF)
リンクを右クリックして「対象をファイルに保存(A)」でダウンロードできます

このページトップに戻る
〒610-0121城陽市寺田垣内後43-4(JR城陽駅より5分・近鉄寺田駅より10分) TEL:0774-53-8100
月曜〜土曜|あさ 8:30〜12:00(診察9:00から)
月曜〜金曜|よる 17:30〜20:00(診察18:00から)
Copyright (C) Houyu hospital. All Right Reserved.